.
Informationen Montag bis Freitag Von 10 bis 18 Uhr Unter 01516 410 5287
     
 

Kontakt zur Luthergemeinde

 
  Gemeindebüro
  Adresse: Lutherplatz 3
13585 Berlin
 
  Küsterin: Nadine Kleinicke
 
  Telefon: 030-335 90 24
  Telefax: 030-35 50 44 30
 
  Sprechzeiten: Mo, Mi, Do 10:00 bis 13:00 Uhr
  e-mail: info@luthergemeinde-spandau.de
 
  Pfarrer Pfarrer Karsten Dierks
  Telefon: 030-20 62 05 67
  Telefax: 030-35 50 44 30
  e-mail: k.dierks@luthergemeinde-spandau.de
   
 
  Pfarrer Pfarrer Stefan Kuhnert
  Telefon: 030-35 50 50 84
    oder über das Gemeindebüro
  e-mail: stefan.kuhnert@luthergemeinde-spandau.de
   
 
Pfarrsprechstunde:
nach Vereinbarung.
   
  Kinder- und Jugendarbeit:
  Diakonin:Nicole Sporrer
  Telefon: 030-33 00 26 27
  mobil: 0152 / 268 261 36
    Termine nach Vereinbarung.
oder per email:diakonin@luthergemeinde-spandau.de
 
  Kirchenmusik:
  Kantorin:Erika Engelhardt
  e-mail: musik@luthergemeinde-spandau.de
 
  Manuelle Dienste:
  Haus- und Kirchwart:Andreas Matzanke
  Kontakt: über das Gemeindebüro oder
  mobil: 0176 / 53 59 69 54
  e-mail: andreas.matzanke@luthergemeinde-spandau.de
 
  Nachbarschaftszentrum Paul-Schneider-Haus
  Stadtteil- und Netzwerk- arbeit, Begleitung von Gruppen: Wiebke Ehrenstein
  Telefon: 030 / 67 06 05 11
  mobil 0175 - 802 16 57
  e-mail: ehrenstein@psh-spandau.de
 
  Vermietung: Andreas Matzanke
  Telefon: 030 / 67 06 05 12
 
  e-mail: vermietung@psh-spandau.de
 
  LAIB und SEELE Gert Kaczmarek
 
  e-mail: laibundseele@luthergemeinde-spandau.de
 
 
  Gemeindekirchenrat (GKR):
  Vorsitzender: Thomas Zissel
  e-mail: gkr@luthergemeinde-spandau.de
 
  Kontakt zum Quartiersmanagement:
  Beauftragte: Inge Gerner
  e-mail: inge.gerner@luthergemeinde-spandau.de
 
  Homepage:
Administrator:Stefan Kuhnert
  e-mail: admin@luthergemeinde-spandau.de
 
  Alle übrigen MitarbeiterInnen sind über das Gemeindebüro zu erreichen.
 
  Wenn Sie die Gemeinde finanziell unterstützen möchten, überweisen Sie bitte an: Ev. Kirchenkreis Spandau für Luthergemeinde
dann den Zweck nennen.
Postbank
IBAN: DE31 1001 0010 0007 7241 04
 
© Luther-Kirchengemeinde
design & programmierung © tredup-von waaden